Вход долбоёбам закрыт
hikraken

кракен копит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кракен копит » Игровое » посты


посты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[indent] - Я тоже так поначалу думал, что надо образумить его и всё такое. Но...забудь, просто забудь. Ни ты, ни я не дадим Мегуми то, что ему нужно. А Сукуна даёт. Хочешь бесплатный совет? Просто не лезь. Попытаешься надавить на Фушигуро и в ответ получишь нечто, чего ты очень не хочешь. - Юджи только усмехается в ответ на чужие слова. Он ведь и сам поначалу верил примерно в то же самое, думал, что донесёт какую-то очень правильную и важную мысль, которая вернёт парня на, как ему казалось, путь истинный. А потом просто понял чужие чувства. Принял чужую точку зрения. Сатору же сейчас просто наступает на те же грабли только в большем масштабе так сказать. Сложись всё чуточку иначе, он бы и сам сейчас остался на той стороне, защищая то, что ему дорого и наплевав на то, насколько всё это правильно. И Мегуми будет защищать. Любой ценой. А его будет защищать Сукуна. Это уравнение слишком простое для того, чтобы не суметь его решить, но вопрос лишь в том, что Юджи просто увидел другую картинку, понаблюдал за ситуацией с другой стороны.
[indent] Доносить всё это до Годжо? Пф, гиблая затея. Сильнейший хоть и с шестью глазами, но не видит очень простых вещей, потому что так же как и Итадори, заморочен на чём-то своём. Паззл в его голове просто сложен другим образом, то, что он верный лишь отчасти - вопрос уже другой. Они сейчас с Годжо как никогда похожи друг на друга. И в то же время находятся как будто на абсолютно разных сторонах спектра. Дорога та же, прогресс пути разный. Поэтому Юджи даже не думает никого трогать. Тем более, кого-то в чём-то переубеждать. Ему всё равно.
[indent] Слова учителя кажутся ему смешными. Эмоций не то что бы хватает на то, чтобы на это всё отреагировать, но по старой памяти улыбается. На него больше не действуют все эти вдохновительные и мотивирующие речи, которые должны заставить встать и идти причинять добро и наносить справедливость.
[indent] - Знаешь, а ведь то же самое можно и про тебя сказать. - Юджи наставляет на учителя пальцы, между которых зажата сигарета. - Сильнейший маг своего времени. Шестиглазый Годжо Сатору. Знаешь в чём различие между тобой и Сукуной? Только в стороне, которую вы занимаете. Ты опасен не меньше. Ну так, если просто отстранённо подумать. Не то что бы я защищал Сукуну или что-то такое, но ведь это факт. Кто остановит тебя, если ты слетишь с катушек? Пф, да никто. Я не могу предсказать будущее, честно, мне даже всё равно, но сейчас я вижу то, что вижу: воевать хочешь только ты. Я вот не хочу. Просто не хочу, понимаешь?
[indent] Наверняка это всё не те слова, которые хотел бы услышать его учитель. Тот самый человек, который защищал его от совета и не дал бездарно сдохнуть, будучи казнённым. Но в какой-то степени Юджи кажется, что именно это было бы самым правильным решением. И сейчас этот человек ждёт того, что Итадори примет его сторону. Его вот как-то просто по-человечески очень жалко. Потому что наверняка сильнейший не прохлаждается и занят чем-то важным, наверняка он тоже нуждается в поддержке и плече, на котором можно опереться. Чувствовать, что он не один против всего мира. Но вот Юджи не может стать этим плечом. Не в том настроении, не в том состоянии, не так уже смотрит на мир, чтобы делить его на чёрное и белое. И, что самое главное, не намерен драться. Хочет просто жить. Без всей этой ответственности. Без горы трупов за плечами. Без лишних мыслей о том, правильную ли сторону он выбрал. Просто жить. В лучшем случае - защищать самого себя, не более того.
[indent] Он продолжает качаться на стуле, смотря на чужую руку. Пожимает плечами и хмыкает, делая очередную затяжку. Не будь он сейчас погружён в своё состояние, наверняка бы нервно и истерично расхохотался, но сейчас всё это продолжает вызывать самую обычную улыбку, не более того.
[indent] - Я понимаю, что ты хочешь мне сказать. Очень хорошо понимаю. Но ты не прав. Тебя нет, Сатору. Я знаю, что у тебя своих забот по горло и не обвиняю ни в чём, но позволь задать вопрос: где ты был тогда, когда нужен был больше всего? Нет, ну я знаю ответ - решал проблемки. Но, понимаешь, ты был нужен вот тогда, когда было тяжелее всего. Когда я каждый день убивался, чтобы не думать ни о чём. Ты был нужен тогда, когда на нас с Фушигуро напали. Ты был нужен тогда, когда у меня мир ушёл из под ног. Когда меня пытались убить маги. Когда я сбежал от всего мира, потому что перестал понимать куда иду. Когда я снова убивался день за днём, убивая проклятья пачками. Вот тогда ты должен был прийти и сказать, что у меня есть ты. А сейчас... - Итадори снова затягивается, опуская стул на все четыре ножки и смотря учителю в глаза. - Ты просто снова появился и толкаешь мотивационную речь. Говоришь, что я кому-то что-то должен. А знаешь что будет дальше? Я знаю. Ты просто свалишь опять, поставив галочку в своей голове, что обозначил присутствие. В тот момент, когда мне больше всего стало наплевать на то, один я или нет.
[indent] У него не получается прямо таки обвинять. Юджи просто озвучивает то, что крутится в его голове. Тупой набор фактов о том, как он всё это видит. Но упоминание деда как будто бы даже задевает, потому что в этом он видит исключительно манипуляцию. Итадори просто срал на всю эту войну. Он уже бездумно один раз ломанулся в этот мир и вот к чему всё это привело. Сделало ли это его счастливым? Боже, нет. Ни капли. Стресс, потери, нервные срывы, ужас от происходящего и от того, что по его вине гибнут люди. Отличный стартовый набор.
[indent] - Если Сукуна уничтожит старых кляч, которые открыли на нас охоту, честно, я буду одним из первых, кто пожмёт ему руку и скажет спасибо. Я не буду участвовать во всём этом, Годжо. Просто не буду. Не хочу. Понимаешь? И Сёко не нужна. - Он смотрит на свой обрубок руки и ему всё равно. - Я привык, мне нормально. Её уже восстанавливал Сукуна. Мегуми несколько раз порывался. Мне нормально. Без руки, без войны, в которой нет смысла. Я просто выбираю свою сторону. Не собираюсь драться ни с тобой, ни с Сукуной, ни с Фушигуро. Не хочу смотреть на то, как рядом со мной кто-то умирает и думать, что во всём этом моя вина, что это у меня не хватило сил защитить. Разбирайтесь сами, без меня. Воевать за тех, кто открыл на меня охоту, желания, знаешь, никакого. Разберись для начала с советом, пока они не положили всех доступных магов в охоте на кого-то вроде меня и Мегуми. - Юджи усмехается. Всё же это в высшей степени забавно. И наблюдать за всем этим вот так, без эмоций, на самом деле даже в какой-то степени интересно.

0

2

[indent] Это всё было каким-то странным. Тупым и абсурдным будто бы во сне. Может он спит? В жизни ведь так не бывает. Да и для чего он нужен Сукуне, если так подумать? А есть ли разница? Если это сон, то любой ответ всё равно не имеет никакого смысла. Если нет - да всё равно. Он ведь почти всегда плыл по течению и смотрел на то, куда выбросит, почти никогда не сопротивлялся. Какой смысл делать это теперь? Да и опасно всё это. Сукуне ведь ничего не стоит уничтожить здесь всё. Просто так. Из принципа. Даже если бы Итадори не хотел, кого бы это волновало? Что бы он сделал? Ему бы снесли голову до того, как он попытался бы раскрыть рот и кого-то разбудить. Уходить вот так, тихо и спокойно - лучшее решение. В данный момент самое правильное.
[indent] Он просто идёт следом, не пытаясь убрать свою руку и стараясь не шуметь. Смотря на Сукуну сейчас, всё ещё не понимает, почему они с ним так похожи. Раньше эта схожесть казалась легко объяснимой - будто он будет похож на того, чьё тело займёт. Эдакий злой двойник. Но теперь...впрочем, с вопросами, наверное, стоит повременить. Они банально неуместны в текущей ситуации.
[indent] - Я тот, кого здесь не должно было быть вовсе. И тот, кто должен был умереть лишь за то, что всеми силами попытался спасти человека, который рисковал собой, спасая незнакомых придурков. - Парень выдерживает чужой взгляд, отвечая на вопрос абсолютно спокойно. Предатель? Да, в какой-то степени, вероятно, так оно и есть. Сложно отрицать, что все вокруг для него много сделали. Стоит быть откровенным - так или иначе заменили семью. Но он в этой семье приёмный. Подобрали и приняли. Из искренних чувств или прагматизма - вопрос любопытный, но в чужую голову не залезешь. Но был ли у него выбор? Да, наверное был. Отказаться от всего, отвернуться, пройти мимо, не встревать в то, что было ему абсолютно непонятным. Дали ли ему выбор? Да. Умереть сразу или умереть попозже - такое себе. Не то, чего хотелось бы получить. Он не предаёт. Он просто возвращает всё в то положение, в котором находилось до него. Здесь и сейчас же он думает про то, что лишь бы никто не проснулся и никому не пришло в голову выйти из своей комнаты, иначе дело примет печальный оборот.
[indent] На секунду Юджи думает о том, что сражаться за тех, кто ему дорог, гораздо проще не против Сукуны. Гораздо проще это делать находясь рядом с ним. Будучи с ним в нормальных отношениях. Наверняка это принесёт гораздо больше пользы. А затем он думает о том, что без Сукуны внутри он - ничто. Весьма посредственный...даже не маг. Магом он до сих пор не может себя назвать. Парень, который просто больно бьёт и владеет проклятой энергией на так себе уровне. Сукуна был чем-то вроде экстренного выхода в моменты, когда ситуация принимала слишком уж плохой оборот. Без Сукуны он тренировался днями напролёт, но всё было не то. Так что да, ему тут не место, как ни крути.
[indent] Но ему не нравится то, под каким соусом подаёт всё это король проклятий. Для чего? Проверить? Поиздеваться? В любом случае сейчас не место для выяснения отношений. И не самое лучшее время. Годжо будет скучать? Возможно. А ещё Нобара, Мегуми, Панда, Тодо. Ну так, например. И он тоже будет скучать. Но скучать - лучше, чем неоправданно подвергнуть опасности. Лучшее, что он сейчас может сделать - молча уйти. Унять свой дурацкий характер и не позволить случиться непоправимому, а там уже можно будет посмотреть по ситуации.
[indent] - Ну, раз так, то, может быть, я своим уходом защищаю его и всех остальных? - Ему только и остаётся, что смотреть на то, как Сукуна делает брешь в барьере, демонстрируя свою силу. Да, единственный, у кого здесь были бы шансы противостоять ему - Сатору Годжо. Все остальные не сделали бы ничего. Но вряд ли всё это можно назвать защитой. Так или иначе, Юджи лукавит. Возможно, ему просто интересно посмотреть на ситуацию с другого ракурса. Понять чуть больше. Перестать быть ходячим смертником, которого рано или поздно уберут. Просто за то, что он сосуд для Сукуны. Годжо не может всегда быть рядом - это он уже уяснил и даже не раз. Поэтому проще так. Не лучше. Но проще. Ирония в том, что Итадори банально не знал, как в действительности было бы правильней, балансируя на очень тонкой грани, стороны которой в текущий момент даже не мог как-то правильно обозначить, потому что слишком много определений подходило разом.
[indent] Оказываясь где-то в другом месте, игнорируя факт обниманий, парень осматривается по сторонам, пока что особо ничего не понимая и скорее на автомате делая несколько шагов в сторону, осматриваясь и переводя взгляд на двуликого.
[indent] - В порядке. - Он не может удержать тяжёлого вздоха и пытается победить лёгкую тошноту после перемещения. - Объяснишь теперь, может, зачем это всё? Зачем было рисковать, приходя за мной? Зачем эти слова про предательство? - Он слишком спокоен для того, кто оказался в такой ситуации. Может быть какая-то защитная реакция, чёрт её знает. Может и просто тупо не проснулся, продолжая думать, что это всё ему только снится. Может быть, моментально принял происходящее и теперь какую-то истерику устраивать смысла попросту нет. В какой-то степени он рад, что они ушли. Рад тому, что они ушли без каких-либо проблем.

0


Вы здесь » кракен копит » Игровое » посты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно